AGRONOMIE. - Ensemble 4 ouvrages. ESTIENNE et LIÉBAUT. L'Agriculture et maison rustique. Rouen, Jean Osmont, 1602. In-4, basane marbrée (Reliure du XVIIIe siècle). Contient la Chasse au loup de Clamorgan, avec plusieurs bois gravés. Manquent les 4 premiers feuillets, plusieurs feuillets consolidés, rousseurs. Reliure usagée. - LA FERRIÈRE. Le Ménage universel de la ville et des champs, et le jardinier accomodés au goût du tems. Nouvelle édition augmentée. Bruxelles, Jean Léonard 1733. In-8, demi-chagrin rouge (Reliure de la fin du XIXe siècle). Frontispice gravé. - GAUCHET. Le Plaisir des champs avec la vénerie, volerie et pescherie. Paris, Franck, 1869. In-8, demi-chagrin rouge (Reliure de l'époque). - BUCHOZ. Les Agrémens des campagnards dans la chasse aux oiseaux. 1784. In-12, basane marbrée (Reliure de l'époque).