Agthe, Curt ((Berlin 1862-1943) Meine toten Lieblinge. Meisen und auf Boden liegender Nymphensittich. Bez. Mein kranker Puck. 30.7.20. Sign. u. dat. Holz (Farbschäden). 18×27 cm. Rückseitig betitelt u. Künstlername.