Ahmed Ben Driss EL YACOUBI [marocain] (1928-1985) African sculpture, 1963 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos. 41 x 27 cm Provenance : - Collection Roderic Cameron, New York. - Collection Charles Sévigny Yves Vidal, Paris. - Collection particulière, Neuilly-sur-Seine.