Aigle enserrant un lièvre, 1930 Eau-forte en noir sur papier beige, n° 94/ 100, signée en bas à droite, timbre à sec P. JOUVE en bas à droite, feuille: 45,3 x 53,4 cm. Paul Jouve Félix Marcilhac, Les éditions de l'Amateur, Paris, 2005, planche décrite et reproduite pp. 367 - 368