"Selfportrait with Lobster". Farbradierung/Aquatinta, mit Bleistift sign., dat. (19)88, gewidmet und bez. Probedruck, 1. Zustand. Re. o. mit Fingerabdruck des Künstlers (?) in Rot. Darstellung 49,5x 69 cm. R. Lit.: Vgl. gleichnamiges Hauptwerk in Öl von 1988, in Heinz Dieckmann "FRITZ AIGNER", Nr. 59.