Aimé Jules DALOU (1838 - 1902) Tête de paysan Sculpture en bronze à patine brune Fonte d'édition ancienne réalisée à cire perdue à la Fonderie A. A. HEBRARD. Signé au dos à la base Dalou et cire perdue A. A. Hebrard H : 32,5 cm