Auction Pricedatabase

Auction: Wertvolle Bücher
was auctioned on: 17 May 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Erich Buchholz

Archive
Estimate: €400
ca. US$502
Price realised:  €528
ca. US$663
Lot number 969, Views: 7

AKKA 1971 zum 80. Geburtstag, Nr. 13
Buchholz, E., (Akka). Zum 80. Geburtstag von E. Buchholz, hrsg. 1971 von der Edition Hoffmann. Folge von 6 sign. Orig.-Farbserigraphien . Frankfurt, Edition Hoffmann 1971. Lose Bll. in weißer OLdr.-Kassette mit Deckeltitel in Blau. Gr.-Folio. 1 von 100 num. Exemplaren der aufwendigen Mappenedition, im Druckvermerk vom Künstler signiert und eigh. numeriert. Die Grafiken im Papier- bzw. Folienformat ca. 60 : 60 cm. - Tlw. mit geringfüg. Randläsuren, Kassette mit leichten Kratzspuren.

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Wertvolle Bücher
Date of the auction: 17 May 2010 - 18 May 2010
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166