(aktiv um 1860) 2 Ansichten der Pyramiden und Sphinx von Gizeh, 1860er Jahre, Albumin, jeweils im Negativ signiert und mit N. 189/183 bezeichnet, je ca. 21 x 27 cm, auf Untersatzkarton aufgezogen, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, eines etwas stockfleckig, (2)