Auction archive: Lot number 620

Erminio Kremp

€3,000 - €5,000
ca. US$4,077 - US$6,796

Erminio Kremp

€3,000 - €5,000
ca. US$4,077 - US$6,796

AL-QAHIRA Öl auf Leinwand. Doubliert. 45,5 x 81,5 cm. Rechts unten signiert. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt und signiert.
Auf einer Landzunge, welche als Repoussoir in den Nillauf hineinragt, zwei Wasser schöpfende Frauen in traditioneller Gewandung. Das gegenüberliegende Ufer eine Flussinsel mit dem Tempel von Philae, gesäumt von sonnenbeschienenen Häusern. Rest. (970145)

27 Jun 2014
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

27 Jun 2014
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300