Alabastergefäß mit leicht konischem Körper und ausladender Lippe. Wunderschöne Patina. Intakt. Durchmesser 8,2 cm. Höhe 6,4 cm. Provenienz: Aus einer in Süddeutschland aufbewahrten Privatsammlung. Erworben in den 1970er bis 1980er Jahren im Kunsthandel und aus deutschen Privatsammlungen. Zustand: II