Alain JACQUET (1939 - 2008) The First Breakfast revisited pour Pierre, 1982 Acrylique et feutre sur bois monogrammé, daté et titré au dos 31 x 57 cm Provenance : Vente aux enchère, Digard, Collection Pierre et Jojo Restany, 24 Octobre 2015 Collection particulière, Paris Un certificat de M.Fabien Jacquet, expert auprès du Comité Jacquet, sera remis à l’acquéreur Cette œuvre est enregistrée aux archives Alain Jacquet sous le n°AJ-FBR-82