(Pest 1821-1863) Die drei Grazien, nach dem Original von Peter Paul Rubens in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste Wien, signiert, datiert (geritzt) festete Giergl Lajos December (1)843, Öl auf Leinwand, 114 x 96,5 cm, gerahmt, (Rei)