Auction archive: Lot number 53

SCUDERY (Georges de)

€200 - €220
ca. US$264 - US$290
€200
ca. US$264

SCUDERY (Georges de)

€200 - €220
ca. US$264 - US$290
€200
ca. US$264

Alaric, ou Rome vaincuë. Poëme héroïque. Paris, Augustin Courbe, 1654. In-folio, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Première édition; elle est illustrée d'un frontispice & de 10 planches gravées par François Cheauveau. Reliure frottés; quelques cahiers roussis

11 Feb 2012
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

11 Feb 2012
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040