Albarello in maiolica con figura allegorica, Castelli XVII secolo? vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione policroma e nei toni dellazzurro, cartiglio epigrafico in basso, marca clv sotto la base, altezza cm 18,5