Albarello in maiolica con profilo di Galeno, Faenza o Palermo XVI secolo vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, fondo a quartieri a motivi stilizzati, sul fronte, entro cartiglio, profilo di Galeno, altezza cm 30