Albarello in maiolica con San Giovanni, Sicilia, forse Collesano, XVII secolo vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione vegetale su fondo blu, sul fronte, entro cartiglio, San Giovanni, altezza cm 28