ALBARELLO IN MAIOLICA DECORATA IN POLICROMIA, PROBABILMENTE PADOVA, 1700 CIRCA, con cartiglio centrale iscritto CONF CORNALAIA tra bordure fiorite, (difetti allo smalto) alt. cm 19,5 AN ITALIAN MAIOLICA WAISTED ALBARELLO, CIRCA 1700, PROBABLY PADUA