ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, FINE SECOLO XVIII, decorato in azzurro e manganese con un ritratto maschile in riserva ovale e volute vegetali (assenza di smalto, difetti) alt. cm 27,5 A CALTAGIRONE MAJOLICA ALBARELLO