Auction Pricedatabase

Auction: Auction 24.11.1998
was auctioned on: 24 November 1998
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CASTELDURANTE FINE SECOLO XVI, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON SCRITTA IN CARATTERI GOTICI RACCHIUSA IN CARTIGLIO DESINENTE CON RICCIOLI IN GIALLO E VERDE

Archive
Estimate: ITL4,000,000 - ITL6,000,000
ca. US$2,392 - US$3,588
Price realised:  ITL6,325,000
ca. US$3,782
Lot number 581, Views: 17

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CASTELDURANTE FINE SECOLO XVI, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON SCRITTA IN CARATTERI GOTICI RACCHIUSA IN CARTIGLIO DESINENTE CON RICCIOLI IN GIALLO E VERDE ALT. CM 22 (DIFETTI ALLA BASE E ALLO SMALTO) A CASTELDURANTE MAIOLICA ALBARELLO

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 24.11.1998
Date of the auction: 24 Nov 1998
Address: Christie's
Milan,San Paolo Converso