ALBARELLO IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII, decoro blu raffigurante San Francesco entro riserva, reca iscrizione 'Syr. Paeon' (difetti, mancanze al bordo e alla base) alt. cm 28 A SOUTHERN ITALIAN ALBARELLO