ALBARELLO IN MAIOLICA PROBABILMENTE DI BURGIO, SECOLO XVIII, decorato sulla parte frontale con profilo maschile racchiuso in medaglione e il retro a trofei, (rottura), alt. cm 21 ; e UN ALBARELLO IN MAIOLICA SICILIANA, SECOLO XVIII, decorato a palmetta persiana, (difetti e mancanze), alt. cm 16,5 A Burgio albarello and a Sicilian one (2)