ALBARELLO IN MAIOLICA PROBABILMENTE DI CALTAGIRONE, SECOLO XVII, decorato in bleu e giallo con la testa di un cherubino racchiusa in riserva a motivi geometrici disposti in fasce orizzontali, (difetti) alt. cm 27 A maiolica albarello, 17th century