ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE DI COLLESANO, FINE SECOLO XVII, decorato con l'effige di Santa Lucia racchiusa in riserva ovale, il retro con motivi vegetali disposti a rombo in stile faentino, (difetti minori) alt. cm 30 A Collesano maiolica albarello, late 17th century