Albarello Napoli, datato 1720 Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 21,5. Bordo superiore mancante Decorazione in monocromia blu di cobalto con paesaggio formato da case e vegetazione. Sul retro, sopra ad un cartiglio, la data 1720