Albarello Savona o Albisola, XVIII secolo Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 19,5. Minime sbeccature Decorazione in monocromia blu di cobalto a paesaggi e iscrizione apotecaria ELL. HIACINT. S.O.