Albert ANDRE 1869-1954 Un dimanche après-midi sur la pelouse du parc - Circa 1898 Huile sur carton Signé, signé du monogramme et dédicacé en bas à droite "Alb. André à mon ami Durenne" Hauteur : 40,50 Largeur : 61 cm Provenance : Collection Durenne A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par Béatrice Roche, Alain Girard et Flavie Durand-Ruel. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Durand-Ruel sous le numéro de photo 23252. Une attestation de Madame Flavie Durand-Ruel sera remise à l'acquéreur. Oil on cardboard ; signed, signed with the monogram and dedicated lower right