ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Bohnen rüstender Bauer. 1904. Aquarell über Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Anker 1904. 23,5 × 33 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.