Auction archive: Lot number 3319

ALBERT ANKER

Schweizer Kunst
3 Jul 2020
CHF25,000 - CHF35,000
ca. US$26,424 - US$36,994
CHF30,800
ca. US$32,555

ALBERT ANKER

Schweizer Kunst
3 Jul 2020
CHF25,000 - CHF35,000
ca. US$26,424 - US$36,994
CHF30,800
ca. US$32,555

ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Grossvater beim Zeitung lesen. 1907. Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert: Anker 1907. 33,8 × 24cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Mit Originalbrief von Albert Anker an den Auftraggeber, 18.12.1907. Bei dem hier vorliegenden Aquarell von Albert Anker handelt es sich um das Gegenstück zum vorherigen Los 3318.

3 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330