Rare paire de portes de séparation en chêne massif dont les éléments décoratifs sont en fer battu et les charnières en bronze à patine vert antique. Vers 1922. H : 270 cm l : 82 cm A rare pair of oak and bronze separation doors. Circa 1922. H : 106" l : 32" 1/3 Provenance : Eléments de décors provenant de l'hôtel particulier de Jeanne Lanvin situé au numéro 16 de la rue Barbet de Jouy dans le 7 ème arrondissement de Paris. Bibliographie : «Armand-Albert Rateau» par Franck Olivier-Vial et Francois Rateau - Editions de l'amateur 1992 - page 38