Albert Armand RATEAU (Ecole française 1882-1938) Poignée de fenêtre et suite de cinq éléments de crémaillère en bronze à patine vert-antique. La poignée est estampillées A.A. Rateau Poignée H : 16 cm P: 8,8cm Trois éléments H : 6 cm L 4 cm P 2 cm Un élément H : 9,5 cm L : 3,7 cm P : 2 cm. Un élément H : 4,5 cm L : 6 cm P : 2 cm