Auction archive: Lot number 5

€400 - €600
ca. US$455 - US$682
€5,800
ca. US$6,601
Auction archive: Lot number 5

€400 - €600
ca. US$455 - US$682
€5,800
ca. US$6,601

Albert BOUQUILLON (1908-1997) Le Prisonnier, 1942 Plâtre original patiné bronze Signé, situé, et daté (sur la terrasse) : A. Bouquillon Paris 1942 L’oeuvre appartient au n°1943-3 du catalogue raisonné 55 x 22 x 33 cm Cette figure d’homme assis les mains liées derrière le dos existe aussi en terre cuite et en marbre. L’une de ces versions a été exposée au Salon de la Société Nationale des Beaux-Arts en 1943.

Auction archive: Lot number 5
23 Nov 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auction archive: Lot number 5
23 Nov 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com