Albert Cheuret, 1884-1966 LUSTRE À SIX LUMIÈRES AN ALBERT CHEURET BRONZE AND ALABASTER CHANDELIER WITH THREE CIGOGNES DESIGN. SIGNED ALBERT CHEURET ON THE HAMMERED BASE. en bronze doré, ciselé et albâtre. La plateforme du haut martelée à décor central d'albâtre et d'une perle de bronze doré. La coupe éclairante en albâtre à motif de trois cigognes en vol, les pattes réunies par une boule. Chaines à maillons d'albâtre et rondelles de bronze doré Quantity: 1 Signé Albert Cheuret sur la coupelle en bronze martelé haut. 70 cm, diam. coupe en albâtre 60 cm, diam. total 90 cm