Albert Gleizes (1881-1953)
Etude pour "Acrobates"
Albert Gleizes (1881-1953) Etude pour "Acrobates" signé, daté et situé 'New York-16. AlbGleizes' (en bas à droite) huile, encre de Chine et traces de mine de plomb sur papier marouflé sur toile 27 x 20.3 cm. (10 5/8 x 8 in.) Peint à New York, 1916
Albert Gleizes (1881-1953)
Etude pour "Acrobates"