CHRIST EN MAJESTE, 1935 Aquarelle et encre sur papier Signée et titrée en bas à droite 32,3 x 24,1 cm - 12.7 x 9.4 in. Watercolour and ink on paper Signed and dated lower right Provenance: -Galerie Kellerer, Munich, 1er Décembre 1975, lot 591 -Vente Tajan Monaco, 28 juillet 2009, lot 36 -Collection Particulière Paris Bibliographie: -Anne Varichon, Albert Gleizes Catalogue raisonné vol. II, répertorié sous le n°1541 en page 497 de l'ouvrage.