Ansicht einer mediterranen Stadt im Sommer (Toledo?) Aquarell auf Velin. 42 x 55,8 cm. Unten rechts mit der gestempelten Nachlaßsignatur in Blau "Lou Albert-Lasard". Eine der zahlreichen, lebendigen Reiseimpressionen, die Albert-Lasard skizzenhaft und gekonnt schnell anfertigte. Provenienz: Atelier der Künstlerin Privatbesitz Paris