Albert LEBOURG 1849 - 1928 PETIT VASE DE ROSES - 1913 Huile sur toile Signée, datée et dédicacée en bas à gauche "à Madame Reitlinger Respectueux Hommage a. Lebourg 1913" Hauteur : 39 Largeur : 34,50 cm Bibliographie : L. Bénédite, "Albert Lebourg", Editions des Galries Georges Petit, Paris, 1923, n°1738 p.372 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT