Auction archive: Lot number 21

Albert LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849

€8,000 - €12,000
ca. US$8,958 - US$13,438

€8,000 - €12,000
ca. US$8,958 - US$13,438

Albert LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928) Le palais du Luxembourg vu du grand bassin Huile sur toile d'origine 49 x 118 cm Signé en bas à gauche a Lebourg Porte sur le châssis les anciennes étiquettes 22482 et 5604 et une autre étiquette de la galerie Georges Petit partiellement déchirée portant la mention manuscrite exposition de Ro…Lebourg Luxembourg .. Provenance: Galerie Georges Petit, Paris Collection privée Bibliographie: Léonce Benedite, Albert Lebourg, Paris,1923, n° 556 , reproduit page 249

21 Jun 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

21 Jun 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944