Auction archive: Lot number 490

ALBERT. LES SECRETS MERVEILLEUX DE LA

€100 - €150
ca. US$131 - US$197
€550
ca. US$725

€100 - €150
ca. US$131 - US$197
€550
ca. US$725

ALBERT. LES SECRETS MERVEILLEUX DE LA MAGIE NATURELLE DU PETIT ALBERT Tirés de l'ouvrage latin intitulé: Alberti Parvi Lucii Libellus de Mirabilibus naturæ Arcanis et d'autres écrivains philosophes. Enrichis de fi gures mystérieuses, d'astrologie, physionomie, etc. Lyon, les Héritiers de Béringos fratres, 1868 ; in-12, reliure de l'époque demi-veau havane, dos à nerfs orné, pièce de maroquin vert. * Frontispice, vignette de titre, nombreuses fi gures gravées sur bois dont quatre hors texte (petit manque à l'une d'elles). Caillet, 139.

1 Apr 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

1 Apr 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611