ALBERT MARQUET (1875-1947)
Venise, ciel orageux, île de San Giorgio Maggiore
ALBERT MARQUET (1875-1947) Venise, ciel orageux, île de San Giorgio Maggiore signé, daté et situé 'marquet Venise 36' (en bas à gauche) aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier 19.5 x 23.3 cm. (7¾ x 8 7/8 in.) Exécuté à Venise, 1936
ALBERT MARQUET (1875-1947)