ALBERT MARQUET (1875-1947)
La baie d'Alger, vue d'El-Biar
ALBERT MARQUET (1875-1947) La baie d'Alger, vue d'El-Biar signé 'marquet' (en bas à droite) huile sur toile 46 x 55.2 cm. (18 1/8 x 21¾ in.) Peint en 1924
ALBERT MARQUET (1875-1947)