Auction archive: Lot number 68

Albert MARQUET - 1875-1947

FLORALIE 2011
8 May 2011
€15,000 - €18,000
ca. US$21,522 - US$25,827
€12,000
ca. US$17,218

Albert MARQUET - 1875-1947

FLORALIE 2011
8 May 2011
€15,000 - €18,000
ca. US$21,522 - US$25,827
€12,000
ca. US$17,218

NATURE MORTE À LA PIPE Huile sur panneau signée en bas à gauche. 26 x 35 Sera inclus au catalogue raisonné en préparation par le Wildenslein Institut. Un certificat sera remis à l'acquéreur. Historique: La composition de cette oeuvre s'inspire manifestement de la célèbre nature morte de Jean-Baptiste Chardin.conservée au Musée du Louvre.

8 May 2011
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

8 May 2011
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040