Intérieur à la fenêtre, 1902 Huile sur toile Titrée et datée au dos 40,8 x 27 cm Exposition Paris, Galerie Bellier, 9 mai-2 juin 1962, Marquet aspects insolites, n°13 New York, Wildenstein & Co. Inc., 19 juin-31 juillet 1985, Albert Marquet 1875-1947: A tribute to the late Jean-Claude Martinet, Author of the Forthcoming Catalogue Raisonné of the Artist's Works (ill. p. 16) Une attestation d'inclusion au catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet de l'Institut Wildenstein sera remise à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné digital d'Albert Marquet, actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.