Voiliers dans le port de Marseille, 1918 Huile sur toile collée sur carton Signée en bas et à droite 33 x 42 cm Provenance Galerie Georges Bernheim. Paris (étiquettes au revers) Galerie Raymonde Cazenave. Paris. Un certificat du Wildenstein Institute, en date du 16 Décembre 1997 sera remis à l'acquéreur.