Albert MARQUET 1875 - 1947 Ensemble de trois dessins I-Dessin érotique Crayon sur papier Cachet de la vente Albert Marquet en bas à droite "VENTE ALBERT MARQUET / 2010 / APONEM" 16 x 24,60 cm Provenance: Vente Paris, Aponem, 17-18 octobre 2010, lot 1003 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire II- Dessin érotique Crayon sur papier Signé des initiales en bas à droite "a.m." 14,50 x 28,80 cm Provenance: Vente Paris, Aponem, 17-18 octobre 2010, lot 976 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire III- Dessin érotique Crayon sur papier Signé des initiales en bas à droite "a.m." 16,70 x 27,60 cm Provenance: Vente Paris, Aponem, 17-18 octobre 2010, lot 977 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Set of three drawings ; pencil on paper, stamped lower right ; pencil on paper, signed with the initials lower right ; pencil on paper, signed with the initials lower right