Albert Marquet (1875-1947) Maisons Arabes, Alger signé et daté 'marquet 37' (en bas à droite) aquarelle et graphite sur papier 17.2 x 25.3 cm. Exécuté en 1937 signed and dated 'marquet 37' (lower right) watercolour and pencil on paper 6 7/8 x 10 in. Executed in 1937