Albert MARQUET 1875 - 1947 Nu assis de dos Crayon sur papier Signé des initiales en bas légèrement sur la gauche "am" Hauteur : 21 Largeur : 12,70 cm Provenance : Vente Chambéry, Savoie Enchères, 27 mars 2011, lot 122 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire. Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute en date du 13 février 1989 sera remis à l'acquéreur. Pencil on paper ; signed with the initials at the bottom slightly to the left