Auction archive: Lot number 126

Albert MARQUET 1875 - 1947 Paris, quai des orfèvres

€0
€30,550
ca. US$35,626

€0
€30,550
ca. US$35,626

Albert MARQUET 1875 - 1947 Paris, quai des orfèvres Huile sur carton toilé Signée en bas à gauche "marquet" Hauteur : 21,50 Largeur : 26,70 cm Provenance : Galerie Paul Vallotton, Lausanne (n°8702, selon une étiquette au dos) Vente Paris, Sotheby's, 13 décembre 2007, lot 121 À l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Institute, sous le numéro 2586. Commentaire : Un duplicata de l'avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Oil on canvasboard; signed lower left

2 Nov 2017 - 28 Nov 2017
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Nov 2017 - 28 Nov 2017
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020