Auction archive: Lot number 3237

ALBERT MARQUET

CHF15,000 - CHF25,000
ca. US$15,644 - US$26,073
CHF32,020
ca. US$33,395

ALBERT MARQUET

CHF15,000 - CHF25,000
ca. US$15,644 - US$26,073
CHF32,020
ca. US$33,395

ALBERT MARQUET (Bordeaux 1875–1947 Paris) Nature morte. Um 1899. Öl auf festem Papier auf Holz. Oben links signiert: marquet. 22,7 × 30,8 cm. Wir danken dem Wildenstein-Plattner Institut für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, April 2022. Provenienz: - Sammlung Hans A. Lüthy, Schweiz. - Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obigen an die heutigen Besitzer.

1 Jul 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

1 Jul 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330