ALBERT MARQUET (Bordeaux 1875–1947 Paris) Nature morte. Um 1899. Öl auf festem Papier auf Holz. Oben links signiert: marquet. 22,7 × 30,8 cm. Wir danken dem Wildenstein-Plattner Institut für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, April 2022. Provenienz: - Sammlung Hans A. Lüthy, Schweiz. - Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obigen an die heutigen Besitzer.