Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) BORD DE RIVIERE A POISSY, 1929 Aquarelle et crayon sur papier signé, situé et daté en bas à gauche "marquet Poissy 1929" Hauteur : 15,80 Largeur : 24,50 cm Commentaire : "BORD DE RIVIERE A POISSY"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER LEFT